Какие выплаты и льготы положены воспитателю?
Здравствуйте! У меня под опекой был ребёнок и он ушёл на СВО, погиб , меня через суд признали воспитателем. Какие выплаты и льготы положены воспитателю?
, Анюта, г. Кемерово
Геннадий Кураев
Здравствуйте.
Если иных близких родственников (жена, родители, дети) нет, то Вам полагаются все выплаты в связи с гибелью военнослужащего
Выплата по Указу Президента РФ №98 от 5 марта 2022 года.
Выплаты по ФЗ О денежном довольствии военнослужащих.
Выплата в соответствии с ФЗ Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих.
Возможно еще и региональная выплата, здесь нужно отдельно разбираться, законодательство в регионах разное по этому поводу.
Если потребуется дополнительная консультация, напишите мне в чат личных сообщений