Получаю детское пособия, хочу продать авто (малолитражка), которым владею 4 года, и купить новое не старше 2021года (тоже с не большим объёмом ), повлияет ли это на пособие в дальнейшем

Здравствуйте. Пожалуйста проконтролируйте. Получаю детское пособия, хочу продать авто (малолитражка) , которым владею 4 года, и купить новое не старше 2021года (тоже с не большим объёмом ) , повлияет ли это на пособие в дальнейшем. Благодарю .

, Ирина Третьякова, г. Ярославль
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В период действия назначенного пособия никто не проверяет изменения вашего материального и имущественного положения.

Это будут проверять только при подаче нового заявления.

Важно, чтобы у вас на тот момент не было двух автомобилей. Сейчас вам пособие не отменят.

Таким образом вам необходимо продать автомобиль, снять его с учёта и затем приобрести другой автомобиль и поставит его на учёт на свое имя, чтобы не было одновременно двух автомобилей.

Прошу поставить+

Ирина Третьякова
Клиент, г. Ярославль
А на назначение нового пособия продажа и покупка может повлиять?
Михаил Сабитов
Юридическая компания "ЮБ Сабитов и партнеры", г. Красноярск

Да, вы можете продать свой автомобиль и купить новый младше 5 лет, при условии, что мощность будет менее 250 л.с. Один такой автомобиль может быть в семье, на выплаты это не повлияет. Наличие двух автомобилей может быть связано только с необходимостью, например, инвалидность. Важно, что сначала нужно продать один автомобиль — не просто подписать договор, а именно дождаться постановки на учет покупателем, либо снять самостоятельно в пользу покупателя после подписания договора выждав положенный по закону срок, и только после этого ставить новый авто на учет!