Написал претензию, во все отказали, подскажите что можно сделать дальше?

Здравствуйте, отдал на ремонт смарт часы Гармин, сделали диагностику, в итоге предложили ремонт с заменой батарейки за 10500, я отказался, но мне позвонил менеджер и предложил сделать ремонт за 6500 с гарантией на год по выполненным работам, сделали, забрал часы, мыл руки в ванной и они потухли совсем. Отдал по гарантии, позвонили и сказали, что часы вышли из строя окончательно, их залили, хотя раньше я в них в бассейне плавал, собственно для этого они и приобретались. Написал претензию, во все отказали, подскажите что можно сделать дальше?

, Роман, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по месту своего жительства. В суде будет проведена экспертиза за счет ответчика и установлены причины поломки. В иске вы можете попросить неустойку за каждый день, моральный вред и штраф 50%. Обычно сумма к взысканию с продавца через суд составляет 2-3 стоимости товара. То есть если часы стоят 50 тысяч, то можно взыскать 150. Удачи вам!