Если получится продать все таки, как мне нужно действовать дальше?

Здравствуйте. Автомобиль был куплен в браке , оформлен на жену и жена собственник автомобиля. Сейчас мы с мужем уже не проживаем , может он без меня продать мой автомобиль ? У него есть все документы на автомобиль . Если получится продать все таки , как мне нужно действовать дальше ?

, Екатерина, с/п. Архангельское
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Екатерина.

Он может продать автомобиль если подделает подпись жены — собственника владельца автомобиля.

Несмотря на то, что формально автомобиль в совместной собственности супругов, по документам для ГИБДД владелец — Вы.

В данном случае можно будет подать заявление в полицию о незаконных действиях.

Вы как собственник автомобиля вправе подать заявление в полицию о хищении у Вас документов на автомобиль.

С уважением!  Г.А. Кураев

Екатерина
Клиент, с/п. Архангельское
Если он поделает мою подпись, разве машину нельзя переоформить без собственника в ГИБДД по договору который он ему написал? Если я напишу заявление в полицию, какие будут последствия у покупателя и у мужа.

Добрый день !

Продать автомобиль, если вы соббственник, ваш супруг не сможет .