В этом году Амина, на миграционке должна стоять печать с обратной стороны?
Добрый день.
У меня патент 2 год, ( трудовой договор)
Я гр.Молдовы, выежал в августе в отпуск в молдову. В этом году Амина, на миграционке должна стоять печать с обратной стороны ?
Добрый день, Михаил!
По Вашему вопросу о наличии печати на миграционной карте при повторном въезде в Россию могу предоставить следующие разъяснения.
Если Вы являетесь гражданином Молдовы и работаете в России на основании патента второй год, то при каждом пересечении границы РФ Вам должна выдаваться новая миграционная карта. В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», миграционная карта является документом, который содержит сведения о въезжающем в РФ иностранном гражданине и служит для контроля за его временным пребыванием.
При въезде в Российскую Федерацию сотрудники пограничной службы ФСБ России проставляют в миграционной карте отметку о пересечении границы. Эта отметка (печать) ставится на лицевой стороне миграционной карты. На обратной стороне миграционной карты печать при въезде обычно не проставляется.
Печать на обратной стороне миграционной карты может быть проставлена в некоторых случаях, например, при постановке на миграционный учет в территориальном органе МВД России или при продлении срока временного пребывания. Однако это не является обязательным требованием при въезде в страну.
Важно отметить, что после получения патента Вам необходимо встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента въезда в РФ. При этом срок действия регистрации будет соответствовать сроку действия оплаченного патента.
Также обращаю Ваше внимание, что согласно п. 7.5 ст. 13.3 ФЗ № 115, патент может быть переоформлен только один раз. Если Вы уже переоформляли патент и он действует второй год, то по истечении срока его действия Вам потребуется выехать из России и въехать снова для оформления нового патента.
Удачи в делах!