В 2023 году получил разрыв барабанной перепонки на СВО, в 2024 году был у Лора сказали что там образовался рубец, проблемы с слухом остались, смогу ли я претендовать на выплату

В 2023 году получил разрыв барабанной перепонки на СВО, в 2024 году был у Лора сказали что там образовался рубец , проблемы с слухом остались ,смогу ли я претендовать на выплату .

, Илья, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

, смогу ли я претендовать на выплату .

Возможность получения выплаты согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. зависит от того, при каких обстоятельствах было получена данная травма и проводилось ли разбирательство по факту травмирования.

Если травма была получена в результате воздействия противника, то такая возможность есть.

Если разбирательство в воинской части не проводилось, Вы не были направлены в госпиталь для стационарного лечения и факт получения травмы никак не зафиксирован, то необходимо начать с проведения расследования по факту травмирования.