Евляются ли выплаты за ранение и выплаты согаз семейным бюджетом?
Добрый день . Евляются ли выплаты за ранение и выплаты согаз семейным бюджетом ?
, Сергей, г. Иркутск
Здравствуйте!
Выплаты за ранение, включая страховку от Согаза, НЕ считаются совместным доходом супругов.
Выплаты за ранение бойцу СВО считаются его личным имуществом и не делятся при разводе. Эти компенсации предназначены только для поддержки военного, получившего ранение.