Как мне избежать этого и со спокойной душой выводить прибыль с брокерской платформы?
Добрый вечер. Я занимаюсь трейдингом на одной брокерской платформе. В ближайшее время планирую выйти на определенный заработок на этой платформе. Брокер не оплачивает налоги при выводе прибыли, а мне хотелось бы выводить её на банковские счета. Но понимаю, что у банков могут возникнуть вопросы по легитимности данных денежных средств, и вследствие, они могут заблокировать мои счета без объяснения причин. Как мне избежать этого и со спокойной душой выводить прибыль с брокерской платформы? Если что, я не хочу проблем с законом и готов оплачивать необходимый налог при необходимости. Помогите советом в данной ситуации. Буду благодарен)
Уточнение от клиента
Добавлю, что сначала я вывожу прибыль с брокера на электронный кошелёк, а уже с него на банковский счёт
, Иван, г. Ухта
Выигрыши с Pocket Option можно легализовать — действуйте так: проверьте, есть ли у брокера подтверждаемые выписки и договор (получите официальные выписки обо всех вводах/выводах и историю сделок), выводите средства только на свои банковские реквизиты и сохраняйте все платежные документы, не пользуйтесь третьими лицами; задекларируйте доходы — как физическое лицо уплатите НДФЛ с полученной прибыли (резидент — 13%), либо зарегистрируйтесь как ИП и выберите налоговый режим (упрощёнка 6% с доходов или 15% с прибыли — выбор зависит от оборота и расходов), оформите бухгалтерию и ежеквартальные/годовые отчёты; при общении с банком заранее предоставьте договор с брокером, выписки и пояснительную справку о происхождении средств; при крупных суммах получите письменную налоговую консультацию или договор с бухгалтером; не переводите через сомнительные обменники и не платите «налоги» третьим лицам.