По категории годности, в главную военную прокуратуру РФ писать?
Здравствуйте. Сво.тяжелое ранение.непрерывное лечение второй год.пятка на саморезах.после операции и реабилитации лучше не стало.семь раз ВВК проходил категория Г, не дают Д. С Уфы ездить на ВВК в Рязань нет теперь возможности,лечение дома.Как быть? В то же время,30 августа попал в ДТП,сломал обе лодыжки и берцовую кость на раненной ноге.первичное оказание помощи после ДТП,снимки,врачи сказали перелом.через месяц по моей инициативе повторно проверился,выявили переломы.лечесь дома,с больницы освобождение заверяю военкомате фото отправляю в часть. В части ВВК проходил семь раз за год, категория годности Г.командир полка давал направление на категорию годности,в госпитале оставляют без изменений Г, второй год. По ДТП,травме,подскажите пожалуйста,прошло два месяца,как оформить страховку,какие документы нужны? По категории годности,в главную военную прокуратуру РФ писать? На СВО с 22 года третий контракт.доброволец
Здравствуйте, Ильсур!
Обратиться в ваш военкомат с просьбой о выезде комиссии на дом или направлении в ближайший госпиталь.
Предоставить все медицинские документы: выписки, заключения, рентген, справки о реабилитации, операции, текущем состоянии.
Если военкомат откажет, вы можете подать жалобу:
Сначала — в вышестоящий военкомат или в Главное управление кадров Минобороны.
Потом — при необходимости, в Главную военную прокуратуру РФ, приложив все медицинские документы и доказательства, что состояние здоровья ухудшилось, а присвоенная категория не соответствует.
По ДТП и новым переломам:
Так как переломы произошли на ранее травмированной ноге, это важно зафиксировать официально для страховой.
Получить медицинское заключение о переломах (рентген, заключение врача).
Получить справку из больницы об оказанной помощи и рекомендации по лечению.
Если есть полис ОСАГО или ДМС, обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате.
Приложить все документы: фото повреждений, заключения врачей, справку о ДТП (если есть).
Чем раньше подадите документы в страховую, тем проще будет получить выплату.
Все документы лучше хранить копии.
Переписки с военкоматом или госпиталем фиксировать письменно.
Можно попросить военкомат оформить направление на повторное обследование официально, чтобы была бумажная фиксация вашего состояния.
Если хотите, я могу составить пошаговый план действий в виде списка
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить