Как назначить соучредителя исполнительным директором ООО?
Здравствуйте!
Необходимо назначить соучредителя ООО на должность исполнительного директора с правом первой подписи. Как это можно сделать? Приказ или доверенность или и то и то? Нужно ли отправлять данные об исполнительном директоре в ЕГРЮЛ?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если существует генеральный директор, то есть лицо, имеющее право действовать без доверенности, у Вас есть два варианта:
1) Предусмотреть должность исполнительного директора в Уставе, сделать протокол общего собрания учредителей и внести изменение в ЕГРЮЛ, + соответственно приказ.
2) Просто выдать доверенность на совершение определенных действий.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
А по второму варианту, доверенность делать просто на физическое лицо? И можно ил как то обойти регистрацию в егрюл?
Да, доверенность можно просто сделать на физическое лицо. Однако лучше еще зафиксировать между Вами трудовые отношения.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна