Сегодня сообщили, что моя задолженность передана коллекторскому агентству, наложен на карту арест
Добрый день! Пришло сообщение от почта банка о том, что на мне висит долг. Я первый раз слышу об этом, в банке действительно давным-давно брали рассрочку, но все было оплачено. Сегодня сообщили, что моя задолженность передана коллекторскому агентству, наложен на карту арест. Но на госуслугах и ФССП никаких данных нет. Как правильно поступить? Подскажите, пожалуйста
Ангелина!
Я бы начал с проверки счёта — действительно ли он арестован. Если да, то уже вступило в силу решение суда, которое и используют коллекторы для взыскания задолженности со счёта без участия приставов, такое возможно. Изменить ситуацию можно только путём подачи жалобы на решение суда, а предварительно надо подавать ходатайство в суд о восстановлении срока на обжалование.
Всего доброго!
Добрый вечер!
В данном случае вам необходимо узнать о наличие ареста на карту в банке, который выдал ее вам.