Подскажите в ситуации Диагностировали эпилепсию в 2012 году, было 2 приступа с потерей сознания, наблюдался у
Подскажите в ситуации
Диагностировали эпилепсию в 2012 году , было 2 приступа с потерей сознания , наблюдался у невролога до 2019 , сейчас не наблюдаюсь но диагноз не снят , какую категорию поставит военкомат
Невролог отправил на кт головного мозга
Все документы есть на руках , таблетки принимал до 2019
- IMG_0454.jpeg
- IMG_0453.jpeg
- IMG_0452.jpeg
- IMG_0450.jpeg
- IMG_0451.jpeg
- IMG_0447.jpeg
- IMG_0449.jpeg
- IMG_0448.jpeg
Добрый вечер.
Если речь идет о призыве на военную службу, то заключение в отношении Вас будет вынесено по п. в ст. 21 Расписания болезней
Эпилепсия и эпилептические приступы:
в) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе (более 5 лет) или наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии, без клинических проявлений
И это предполагает установление категории Б-4.
Данная категория годности не исключает возможность призыва на военную службу.
Тут перспектива освидетельствования зависит от давности проявления эпилептического приступа. В Вашем случае он был более 5 лет тому назад, что не предполагает иной категории годности кроме Б.
Здравствуйте.
Если у Вас последние приступы были более 5 лет назад, то Вас признают годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б-4) (п. в ст. 21 Расписания болезней утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Б-4
Чтобы получить освобождение от службы нужно, чтобы приступы проявлялись регулярно или хотя бы был однократный приступ в течение последних 5 лет.
Фз также прописывается ниже
В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту «б» независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании.
Диагноз у меня стоит, но с долгой ремисией
Ключевым моментом будет возможность проведения освидетельствования независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании.
Однако оценку категории годности будут давать не только при наличии заболевания и длительности ремиссии, но и частоты проявления приступов.