Его мама квартиросьемщик, может ли он меня прописать?

Муж прописан в муниципальной квартире . Его мама квартиросьемщик , может ли он меня прописать ? Мать его согласна меня прописать . Но в паспортном столе говорят что нельзя . Так можно или нельзя ?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 70 ЖК РФ:

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».