Бывшая супруга подала на алименты через суд, на данный момент есть ребёнок от другой женщины, которая хочет
Бывшая супруга подала на алименты через суд , на данный момент есть ребёнок от другой женщины , которая хочет заключить соглашение о выплате алиментов через нотариуса , сколько в итоге будут удерживать с меня на работе , если я буду платить на двух детей алименты , как обратиться в суд , чтоб уменьшил размер выплат на ребёнка первого и были начисления в равных долях
сколько в итоге будут удерживать с меня на работе, если я буду платить на двух детей алименты
Добрый день!
На первого ребенка суд взыщет алименты в размере 1/4 доли всех видов дохода, вероятнее всего, на основании ст. 81 Семейного Кодекса РФ.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Мать первого ребенка подала иск в районный суд или в мировому судье заявление о взыскании алиментов в долевом порядке к заработку?
Если это будет судебный приказ, то Вы вправе в течение 10 дней подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа, и мировой судья отменит его.
Но взыскатель может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, и уже в исковом производстве Вы можете представить доказательства наличия другого ребенка и уплаты алиментов на его содержание, а также просить суд взыскать алименты не в размере 1/4 всех видов Ваших доходов, а 1/6.