Я согласилась помочь, написала по этому вопросу обращение в администрацию, через месяц пришел ответ, о том что согласие собственников не требуется, т.к
Добрый день, ко мне обратилась пенсионерка с просьбой помочь, ей необходимо было подать на согласование администрации на переустройство квартиры, а именно установки газового котла. С конкретным вопросом нужно ли ей письменное согласие собственников мкд. Я согласилась помочь, написала по этому вопросу обращение в администрацию, через месяц пришел ответ, о том что согласие собственников не требуется, т.к. это не затрагивает их интересы и перечень необходимых документов для подачи на согласование в администрацию, в том числе тех. паспорт помещения и проект. Согласно ответу пенсионерка заказала тех. паспорт, проект в БТИ и все необходимые документы подала через мфц в администрацию. Однако пришел отказ со ссылкой на ФЗ о теплоснабжении, ч.15 ст. 14 от 27 июля 2010 года ФЗN190, в котором запрещено переходить на отопление индивидуальных квартирных источников тепловой энергии и т.д. Возникает вопрос, если изначально предполагается невозможность согласования по вопросу установки газового оборудования в квартире, для чего давали ответ в котором был прикреплен перечень для согласования?
Скорее всего вы столкнулись с некомпетентностью сотрудников администрации и бездумной бюрократией