Военной службы 18 лет и 10 месяцев уволена по состоянию здоровья с категорией д ожирение и есть гражданский стаж 3 года и 6 месяцев могу ли я совместить

военной службы 18 лет и 10 месяцев уволена по состоянию здоровья с категорией д ожирение и есть гражданский стаж 3 года и 6 месяцев могу ли я совместить

, Людмила, г. Смоленск

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы имеете ввиду возможность назначение пенсии за выслуг улет по «смешанному» стажу, то при таких указанных условиях у Вас право не возникнет на получение пенсии.

Условия для получения пенсии за выслугу лет по «смешанному» стажу в Вашем случае:

— увольнение по состоянию здоровья (выполнено);

— возраст 45 лет на день увольнения (неизвестно);

— общий трудовой стаж не менее 25 лет, куда входит не менее 12,5 лет военной службы, а также учеба. (по указанным условиям — не выполнено, но была ли учеба?).

Людмила
Клиент, г. Смоленск
Училище есть перед военной службе
Людмила
Клиент, г. Смоленск
Уволили по состоянию здоровья категория д ожирение