Что такого рода срочное уведомление о явке в цзн и 2
Здравствуйте.
Прочитал Вашу статью "Электронная почта для юридически значимой переписки". Спасибо. Поддержать финансово не могу..., извините.
Кратко: 21 октября 2025г. (во 2й п/дн) я обратился в центр занятости населения (далее-ЦЗН) и там заполнил Заявление через госуслуга на портале "Работа России".
После этого сотрудник ЦЗН сказала: "О дате и времени повторного посещения ЦЗН вам поступит письмо на вашу эл.почту в течение 10 дней"..., а после моего ухода вечером 21октября выслала такое Уведомление поздно вечером, в котором дата и время обязательного посещения указана на 22 октября 16:45час. Я пропустил это Уведомление и мне откали в ЦЗН статуса безработного и выплате пособия. Прислали письмо, что рассмотрение меня в качестве безработного может быть только ровно через месяц 21 ноября.
Меня это оч. разочаровало... пришлось обратится к врачу, который открыл мне больничный (22 числа я пропустил явку в ЦЗН, а больничный открыл 23 числа).
Уведомление из ЦЗН — это юридически значимый документ (на основание выплаты пособий) . Но я тО, как сторона Потерпевшая предварительно никакОГО НЕ подписывал договора или иную бумагу с ЦЗН о том, что такого рода Уведомления я ОБЯЗАН отслеживать как сторона по договору или по закону РФ.
КАК ОБОСНОВАТЬ:
1. ЧТО ТАКОГО РОДА СРОЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЯВКЕ В ЦЗН
И
2.ОТКАЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МЕНЯ СВОЕВРЕМЕННО КАК БЕЗРАБОТНОГО
— ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ МОИХ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, СВОБОД И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ КАК ГРАЖДАНИНА РФ?
С уважением, Дмитрий, 60лет, Москва. klishaev777@mail.ru +7-916-165-44-22