Или только за год, после того как уволился с другой работы?
Здравствуйте. 4 года работаю в Вайлдберриз по договору гпх. Но в этом промежутке устраивался на официальную работу, отработал там один месяц, но числился там и уволился спустя полтора года. Всё это время продолжал трудиться по гпх на Вайлдберриз.
Сейчас многие коллеги получили отпускные с Вайлдберриз, судились с ними, признали свои отношения с Вайлдберриз трудовыми, были устроены официально.
Такой вопрос: признают ли мои отношения с Вайлдберриз трудовыми с первого дня заключения договора гпх или с момента как я уволился с официальной работы, это было год назад. Т. Е. за какой период я могу получить отпускные? За все 4 года на Вайлдберриз? Или только за год, после того как уволился с другой работы??
Здравствуйте, Булат!
В случае признания отношений трудовыми в судебном порядке, Вам будут обязаны либо предоставить отпуска за все ранее неиспользованные рабочие года, либо при увольнении выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.
То, что Вы работали параллельно официально на другой работе по трудовому договору, может повлиять лишь на факт установления работы в течение полногораюбочего дня (работать на двух работах с полным рабочим днем не допускается).
Расчет отпуска и (или) компенсации за неиспользованные дни отпуска будет производиться с момента признания отношений трудовыми. Не важно, что Вы где-то еще работали официально.
Просто официальная работа может затруднить признание отношений трудовыми, если рабочее время работы в ВБ и другой официальной работы будет совпадать.
Тога может быть и так, что трудовыми признают отношения до и после официальной работы в другом месте.