Сколько месяцев нужно проработать чтобы получить полный оплачиваемый отпуск?
В соответствии с ч. 2 ст. 122 ТК РФ
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Т.е. для получения отпуска у работодателя за первый год работы работнику необходимо проработать у него не менее 6 месяцев с даты трудоустройства.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно за полный отработанный календарный год.
Доброго Вам дня
Добрый день! По общему правилу, согласно статье 122 Трудового кодекса РФ, право на основной оплачиваемый отпуск за первый год работы возникает после 6 месяцев непрерывной работы у одного работодателя.