Властитель где я снимала комнату не возвращает мне кауцию, оговаривается что я была его предупредить за
Здравствуйте!Властитель где я снимала комнату не возвращает мне кауцию, оговаривается что я была его предупредить за месяц,но я предупредила за три месяца что ищу другое жильё.Ищет разные причины чтобы не отдавать 1000 злотых залога.Что делать в такой ситуации.
Здравствуйте.
В такой ситуации вам следует составить письменное требование о возврате залога, ссылаясь на договор и факт вашего уведомления за три месяца, которое превышает срок, требуемый арендодателем. Если владелец продолжает отказываться, можно подать исковое заявление в суд, приложив к нему договор и переписку в качестве доказательств
Напишите официальное письмо с требованием вернуть залог в размере 1000 злотых.
В письме четко укажите, что вы соблюдали условия договора, предупредили арендодателя о выезде за три месяца и не имели никаких нарушений, которые бы являлись основанием для удержания залога.
Отправьте письмо заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь документальное подтверждение отправки и получения.
Если владелец продолжает отказывать, вам придется подавать исковое заявление в суд, чтобы вернуть свои деньги.