Есть документ о гарантии, что после ремонта, если что-то будет неисправно, починят бесплатно

Здравствуйте. Отдала в ремонт ноутбук. Неисправность устранили ( не включался экран). Но перестала работать клавиатура. Звонила мастеру в течении нескольких дней. Обещал прислать специалиста, но не прислал. Есть документ о гарантии, что после ремонта ,если что-то будет неисправно, починят бесплатно .

, Юлия, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации исполнитель обязан бесплатно устранить недостатки, возникшие после ремонта, в рамках установленной гарантии. Отказ или затягивание исполнения обязательств нарушает положения ст. 29 и ст. 30 Закона РФ «О защите прав потребителей». Рекомендуется направить исполнителю письменную претензию с требованием устранить неисправность клавиатуры в разумный срок. В случае бездействия вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или подать иск в суд.