Если супруга открыла ИП могут ли приставы списывать долги мужа с ее счетов?
Добрый день ! Если супруга открыла ИП могут ли приставы списывать долги мужа с ее счетов ?
, Дмитрий, г. Тобольск
Здравствуйте.
Списывать долги со счетов ИП супруги непосредственно при возбуждении исполнительного производства на мужа возможности нет. Для этого необходимо сначала выделять супружескую долю. Это делается только посредством обращения в суд за изменением порядка и способа исполнения судебного решения в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.