Пришёл в магазин через два дня, хотел сделать возврат, но мне отказали, сказали что сыпучий товар надлежащего качества возврату не подлежит
Здравствуйте. Купил в строительном магазине, сыпучий товар ( Волма слой 30кг) 10 мешков, у меня остался 1 мешок. Пришёл в магазин через два дня, хотел сделать возврат, но мне отказали, сказали что сыпучий товар надлежащего качества возврату не подлежит. Что делать?
Здравствуйте!
Вы правы, сыпучие строительные материалы, надлежащего качества (без окаменений, повреждений упаковки) возврату не подлежат в соответствии с законодательством. Магазин прав, отказав в возврате.
Однако, если товар окажется ненадлежащего качества (например, смесь окаменела), то вы имеете право на возврат.
Здравствуйте, Александр. Отказ магазина правомерен: согласно п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» и Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, строительные и сыпучие материалы надлежащего качества входят в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену. Вернуть такой товар можно только при наличии производственного брака или несоответствия характеристик. Желаю удачи в разрешении ситуации.