Здравствуйте развожусь купила квартиру на материнский капитал у свекрови

, Малика, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Квартира, купленная с использованием материнского капитала у свекрови, не будет считаться совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу при разводе, так как она была приобретена у родственника, а не в браке.

Однако, чтобы избежать проблем, необходимо соблюдать условия сделки, правильно оформить все документы, выделить доли детям и убедиться, что сделка реальна и соответствует рыночной стоимости, иначе ПФР может признать ее недействительной.