Текст вопроса: В выписке ЕГРН в особых отметках указано, что объект с кадастровым номером 50: 08: 0050404: 1047

Текст вопроса:

В выписке ЕГРН в особых отметках указано ,что объект с кадастровым номером 50:08:0050404:1047 пересекает границы земельного участка с кадастровым номером 50:08:0050404:471, Кадастровый инженер объяснил, и в разделе на первом листе в выписки ЕГРН написано,кадастровые номера объектов недвижимости из которых образован объект недвижимости: 50:08:0050404:471,из ходя из этого на лицо ошибка росреестра,не убрав старый кадастровый номер объекта общего участка гаражного кооператива,вы наложили на него новые кадастры наших разделённых участков земли,и теперь пишите что мы пересекаем границы общего старого кадастра. Прошу исправить Выписку ЕГРН и убрать из особых отметок эту запись. Это второе обращение,первое пришло не с решением проблемы ,а с глупой отпиской перезаказать выписку из ЕГРН,так и сделали ,изменений нет.

Прикрепленные файлы: Scan.pdf

Уточнение от клиента
Это обращение в росреестр, подали через МФЦ пять разных заявлений на исправление и везде без изменений. Что делать куда обращаться?
, Ольга, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если это кадастровая ошибка (Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, ст.61), т о она исправляется Росреестром или в судебном порядке.

Файлы Вы не прикрепили, надо разбираться.

Возможно обращаться в суд.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Юлия Плавунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно некорректно был составлен межевой план, в результате чего возникла реестровая ошибка. А реестровую ошибку возможно устранить только путем подачи нового межевого плана на исправление указанной ошибки.