Теперь она говорит, что я должна арендовать иностранный счёт и только потом можно будет перевести деньги в Россию

Не смогла вывести средства с брокерского счета ByBit. Для вывода потребовали двух доверенных лиц с которых сняли 210 тыс, с их карт. На мой брокерский счёт. Деньги обещали вернуть через сутки, но не вернули. Потребовали третье доверенное лицо. Я поняла, что нарвалась на мошенников. Обратилась к юристу Олигарховой Ольге Леонидовне за консультацией. Переслала ей все скрины по сделкам и перечислениям.Она все проверила и отправила иск в брокерскую компанию для возврата средств и возмещении морального вреда. Теперь она говорит, что я должна арендовать иностранный счёт и только потом можно будет перевести деньги в Россию. Опять надо платить деньги, которых у меня нет. Не очередной ли это развод?

, Ольга, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Всё верно.  Это  очередной развод (и очень распространенный). Вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества (этот шаг обязателен).

УК РФ Статья 159. Мошенничество

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина