В 2017 году меня лишили прав, где сейчас я могу получить постановление о лишении через сайт?
, Сергей, г. Москва
Светлана Скороварова
Найти дело в ГАС «Правосудие» и подать электронное заявление о выдаче копии судебного акта, указав номер дела и свой статус лица, в отношении которого вынесено постановление.
Проверить статус водительского удостоверения и сведения о лишении на Госуслугах/ГИБДД; сервис покажет дату и суд, что поможет идентифицировать нужный мировой участок для запроса копии.
Если номер дела неизвестен, направить запрос в предполагаемый мировой суд по месту рассмотрения или обратиться в подразделение ГИБДД, где сдавались права, — там подскажут реквизиты дела; электронные копии доступны при технической возможности суда.