Ехал по средней полосе, была пробка, не успел затормозить и в конце хотел вырулить, но задел бампер машины

Ехал по средней полосе, была пробка, не успел затормозить и в конце хотел вырулить, но задел бампер машины углом, и 3 машины пошли по цепочке в друг друга, у них не соблюдение дистанции, но оставили лишь меня виноватым и всем 3 машинам я должен оплатить ремонт

, Наиль, г. Нижнекамск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае решение по существу принимают сотрудники ГАИ с учётом результатов разбирательств. Если Вы не согласны с выводами ГАИ и принятым по итогам постановлением о виновности водителя, надо оспаривать принятое ГАИ решение, в том числе и в судебном порядке.

Всего доброго!