Вопрос: какова вероятность, если пойдет в суд, что сделку признают притворной?

Здравствуйте! Ситуация такая... Я был в отношениях с женщиной три года. За это время построили дом вместе на ее участке. Через некоторое время она заявила что у нее есть другой мужчина и на дом появились другие планы. Я решил плюнуть, собрал вещи и уехал, отпустил все. Не общались два-три месяца. Через 3 месяца она мне написала. Предложила купить этот дом у нее с участком. Я согласился. Прошла сделка через нотариуса. (Долевая собственность с соседями). На этой волне помирились и поженились. Прошло 2 года 8 месяцев. Отношения снова испортились. Планируем развестись, вместе не живем полгода. Недавно приезжала, выкрала из дома документы нотариальные по сделке. Предполагаю что хочет сейчас чтото сделать со сделкой. Например признать недействительной, притворной, и т. Д.

Вопрос: какова вероятность, если пойдет в суд, что сделку признают притворной? Расчет был наличкой. Сделка до 1млн. Цена чуть ниже рыночной. Нотариусу принесли расписку от нее о расчете за дом.

, Михаил, г. Сочи
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

По общему правилу, дом, купленный до брака, не делится между супругами после развода. Это следует из статьи 36 Семейного кодекса РФ, которая гласит, что имущество, приобретённое до брака, является собственностью каждого из супругов.

Михаил
Клиент, г. Сочи
Да, это я знаю, спасибо. Но вопрос в другом. Какова вероятность признания судом сделки купли-продажи, которая была до брака, недействительной, притворной, или оспоримой? Какова судебная практика в таких случаях?