Все выплаты получит дочь или их разделят поровну между братьями и сестрами убиеного?

Здравствуйте, хотела уточнить. Брат погиб на сво родителей, жены в живых нет есть взрослая дочь .все выплаты получит дочь или их разделят поровну между братьями и сестрами убиеного?

, Оля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оля!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, всё выплаты получит дочь.

Всего доброго!