У меня квартира куплена Полностью по мат капиталу доли не успела выделить мне наложили ограничения на регистрационные действия
Здравствуйте. У меня квартира куплена Полностью по мат капиталу доли не успела выделить мне наложили ограничения на регистрационные действия. Имеет ли право пристав так сделать и снимет если показать договор купли продажи что это жилье детей и полностью за мат капитал.
Татьяна, здравствуйте. Если квартира куплена полностью за материнский капитал, она относится к жилью, принадлежащему детям и семье, и пристав не вправе накладывать арест или ограничения на регистрационные действия, это имущество, на которое нельзя обратить взыскание)
Нужно предоставить приставу: договор купли-продажи, сертификат и справку из ПФР об использовании маткапитала, обязательство о выделении долей детям.
После этого арест или запрет на регистрационные действия должен быть снят