Куда можно обратиться и на какую статью опираться?
Здравствуйте, ситуация следующая. Нефтевоз не пускают на территорию организации посторонние автомобили, перекрыв проезд. Куда можно обратиться и на какую статью опираться?
, Александр, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Здравствуйте.
Если проезд определен на схеме проезда по дорожной сети, то Вы можете обратиться в ГАИ, то есть вызвать сотрудников указанной службы в целях составления соответствующего протокола.
Формально такая парковка квалифицируется по ч. 4 статьи 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств». Штраф составляет 2 т.р. (или 3 т. р. в Москве и СПб), а также предусматривается эвакуация.