До какого места действуе ограничение скорости 20 км/ч.?

Машина поворачивает на право по главной дороге, могу ли я после проезда пешеходного перехода ехать со скоростью больше 20 км/ч? До какого места действуе ограничение скорости 20 км/ч. ?

  • 20251029_145141
    .jpg
, Алиса, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Зона действия начинается строго с того места, где установлен знак, но заканчивается по-разному:
До отменяющего знака — для 3.24 это белый круг с цифрой, перечеркнутой косой полосой (№3.25).
До первого перекрёстка (пересечение дорог — это реальная дорога, а не выезд с прилегающей территории).
До конца населённого пункта, если другие знаки не установлены.
До наступления нового такого же знака, который меняет скоростной режим.

Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете ехать со скоростью больше 20 км/ч, если знак ограничения скорости и пешеходный переход уже остались позади и на вашем пути нет других знаков или условий, требующих снижения скорости. Ограничение скорости  20 км/ч действует только до места, где этот знак был установлен, или до ближайшего перекрестка, если нет других ограничений.