Что бы я от его лица занималась этими вопросами

Здравствуйте скажите пожалуйста можно получить образец доверенности на получение выплат с сво о погибших. Мой отец проживает на территории Азербайджана сейчас у него погиб сын ему положены выплаты сказали можно сделать нотариальную доверенность на меня на его дочь но нам нужен правильный образец.что бы я от его лица занималась этими вопросами

, Камилла, г. Владивосток
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте!
В Вашем случае действительно нужна нотариальная доверенность от отца, чтобы вы могли представлять его интересы и получать положенные выплаты в связи с гибелью сына.

Форма и текст такой доверенности зависят от конкретных требований органа, где будут оформляться выплаты (например, военкомата, соцзащиты, СВО-центра и т.п.), а также от того, что именно нужно сделать — подать заявление, получать деньги, подписывать документы и т. д.

Поэтому не стоит писать доверенность самостоятельно.
Пусть ваш отец обратится к нотариусу по месту проживания в Азербайджане, скажет, что доверенность нужна  «для получения всех видов выплат, компенсаций и пособий, связанных с гибелью сына, участвовавшего в СВО, с правом подписи и представления интересов во всех государственных органах Российской Федерации».

Нотариус сам составит текст доверенности в соответствии с российскими требованиями, оформит его на официальном бланке и заверит подпись.