Как в этой системе зарегистрироваться, чтобы прочитать ответ?
Доброго времени суток!
Подавала обращение в прокуратуру, пришел ответ на АИК "Надзор - WEB".
Как в этой системе зарегистрироваться, чтобы прочитать ответ ?
Спасибо.
Добрый день, Татьяна!
АИК «Надзор-WEB» — это автоматизированная информационная система, используемая органами прокуратуры для внутреннего документооборота. Обычные граждане не имеют возможности зарегистрироваться в этой системе, так как она предназначена исключительно для служебного пользования сотрудниками прокуратуры.
Если в полученном Вами уведомлении указано, что ответ направлен через АИК «Надзор-WEB», это означает, что документ был обработан через внутреннюю систему прокуратуры, но сам ответ должен быть направлен Вам одним из следующих способов:
1. Почтовым отправлением на указанный Вами при подаче обращения адрес;
2. На Ваш электронный адрес (если Вы подавали обращение через интернет-приемную прокуратуры);
3. В Вашем личном кабинете на портале Госуслуг (если обращение подавалось через этот ресурс).
Рекомендую Вам:
— Проверить почтовый ящик (как обычный, так и электронный);
— Проверить личный кабинет на портале Госуслуг;
— Если ответ не поступил ни одним из указанных способов, Вы можете обратиться в прокуратуру, куда подавали обращение, по телефону или лично, сообщив номер и дату Вашего обращения, и уточнить способ получения ответа.
Согласно ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.
Удачи в делах!