На автовокзале в туле не продали билет по студенческому, из-за заочно формы обучения законно или нет?
Для получения льготы необходимо предъявить справку-вызов из учебного заведения. Студенческий билет сам по себе не всегда является достаточным документом для подтверждения права на льготный проезд, особенно если он не содержит всей необходимой информации или если правила автовокзала требуют иных документов.
P.S. не забывайте оценивать ответ)
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно региональному законодательству Тульской области, право на льготный проезд (скидка 50% на проезд в автобусах пригородных и междугородных маршрутов) имеют:
— обучающиеся государственных профессиональных образовательных организаций Тульской области (очной формы обучения);
— студенты, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Тульской области, по очной форме обучения.
Льгота действует в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно.
Если вы обучаетесь заочно, то не относитесь к категории лиц, имеющих право на льготный проезд.
Буду благодарен за оцененный ответ)