Подскажите, какие выплаты полагаются при увольнении по соглашению сторон?
Подскажите, какие выплаты полагаются при увольнении по соглашению сторон? Оформление было официальное, по ТК.
Здравствуйте, Екатерина!
По соглашению полагается то что там будет написано.
Т.е. любые суммы о которых Вы договоритесь.
Доброго дня, Екатерина!
При увольнении по соглашению сторон работнику положены обязательные выплаты, а также дополнительные компенсации, если они предусмотрены соглашением, трудовым или коллективным договором.
Обязательные выплаты
— Заработная плата за отработанный период — выплачивается за все дни, отработанные до даты увольнения, включая последний рабочий день.
— Компенсация за неиспользованный отпуск — выплачивается за все дни неиспользованного отпуска в размере среднего заработка работника. Если сотрудник использовал все дни отпуска, эта выплата не начисляется.
— Премии и другие выплаты, предусмотренные трудовым договором, коллективным договором или локальными актами компании.
Дополнительные выплаты (выходное пособие)
Выходное пособие не является обязательным по закону, но может быть предусмотрено:
— Трудовым или коллективным договором.
— Соглашением о расторжении трудового договора — стороны самостоятельно определяют размер выплаты и фиксируют её в документе.
Буду благодарен за отзыв.
Добрый день!
Обязательными выплатами являются это заработная плата, остаток и компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. + то о чем вы договорились со своим работодателем, если было что-то дополнительно