Написал заявление на отпуск в организации, где работаю по совместительству
Добрый день! Ситуация такая. Работаю по совместительству. На основном месте работы у меня оплачиваемый отпуск по графику. Написал заявление на отпуск в организации, где работаю по совместительству. Отпуск одобрен. С приказом ознакомлен. Через несколько дней принял решение уволиться с места работы, где работаю по совместительству. Получил электронное письмо отдела кадров второй работы: "В связи с Вашим увольнением 10.11.2025 по согласованию с руководителем подразделения отпуск отменен!". Как мне быть?
Добрый день! Даже если отпуск отозвали, вам выплатят за него компенсацию при увольнении. для работодателя принципиально ничего не меняется. Сходите вы в отпуск, а потом вас уволят, или же вы не пойдете в отпуск и вас уволят с компенсацией за неиспользованный отпуск.
Такая ситуация возможна, если по количеству отработанного времени вам отпуск подписали немного больше, чем вам полагался.