Будет ли мне что либо если эти деньги используются в незаконных целях?

Вчера возле метро ко мне подошёл мужчина, попросил деньги на поездной билет, показал телефон что у него заблокированы средства, ну он очень убедительно просил. Он дал свой номер телефона, на который я позвонил, он работал. Я поддался, я вывел небольшой сумму из современного банкомата Сбера, и отдал ему, он сказал что вернет деньги сегодня вечером или завтра. Я даже звонил ему позже, он уверял что переведет. В итоге, сегодня, он меня заблокировал. Я понимаю что ситуация очень глупая, я догадывался что это обман, но к сожалению он меня убедил. Вопрос у меня заключается в этом:

1. Стоит ли обращатся в полицию? У меня по факту нету доказательств что он мне что либо должен, кроме телефонных разговоров.

2. Будет ли мне что либо если эти деньги используются в незаконных целях?

, Фёдор, г. Москва
Дарья Панюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, поскольку  у вас не было умысла на перевод денежных средств для дальнейшего использования их другим лицом в незаконных целях, ответственность не наступит. Необходимо доказать Ваш умысел. Однако в будущем нужно быть внимательнее и не переводить деньги незнакомым людям. Уголовная ответственность предусмотрена за содействие террористической деятельности. Будьте аккуратны.

Фёдор
Клиент, г. Москва
Мне следует обратится в полицию?

В этом нет необходимости