Вопрос такой: с какой даты нужно считать отсчёт дней на оплату этого штрафа?
Здравствуйте, ситуация следующая :
Был суд на лишение прав по 12.16, первый суд был 28.08, 45000 штраф и 1.5 года лишения, я решил обжаловать и подал жалобу в районный суд, но уже во время подачи жалобы на ГосУслуги пришёл этот штраф от 28.08. Районный суд провёл заседание 09.10, где оставил решение мирового судьи без изменения. Вопрос такой: с какой даты нужно считать отсчёт дней на оплату этого штрафа? В законную силу решение вступило 09.10, после решения районного суда, но штраф висит ещё от 28.08...
Уточнение от клиента
12.26**
, Tatiana, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Районный суд провёл заседание 09.10, где оставил решение мирового судьи без изменения
Постановлением мирового судьи вступило в силу только 09.10 — после рассмотрения жалобы районным судом. Штраф нужно уплатить в течение 60 дней после этой даты.