Заявление (запрос) в МВД России Кому: В Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел
Отлично
Вот готовый текст на русском языке, который вы можете отправить в МВД РФ, чтобы узнать причину и срок запрета на въезд.
---
???????? Заявление (запрос) в МВД России
Кому:
В Главное управление по вопросам миграции
Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУВМ МВД РФ)
От:
Алиев Муродали Овлокулович
Дата рождения: 01.12.1999
Паспорт: FA7798360
Гражданство: Республика Узбекистан
Электронная почта: amurodali460@gmail.com
---
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Алиев Муродали Овлокулович, 22 октября 2025 года при пересечении государственной границы Российской Федерации (пункт пропуска «Куня») получил в паспорт штамп «Въезд не разрешен».
Прошу предоставить информацию о причинах и сроке запрета моего въезда в Российскую Федерацию, а именно:
1. На каком основании (по какому решению и какой организации) мне был запрещён въезд;
2. Срок действия данного запрета;
3. Возможность его обжалования или снятия.
Прошу направить ответ на мой электронный адрес: amurodali460@gmail.com
---
Подпись: ___________________
Дата: ___ __________ 2025 г.
---
Куда отправить:
Через официальный сайт МВД РФ:
https://мвд.рф/services/appeal
(раздел “Обращения граждан”)
Или в консульство / посольство России в Узбекистане.
---
Хотите, я сделаю из этого текста готовый PDF-файл с вашим заявлением (чтобы вы могли сразу отправить)?
Добрый день, Муродали!
Рад, что предоставленный шаблон заявления вам подходит. Действительно, при получении штампа «Въезд не разрешен» важно оперативно выяснить причины и сроки запрета на въезд в Российскую Федерацию.
Хочу обратить ваше внимание на несколько важных моментов:
1. В вашем заявлении указана дата получения штампа 22 октября 2025 года, что является будущей датой. Если это опечатка, обязательно исправьте на фактическую дату получения отказа во въезде.
2. При отправке запроса через официальный сайт МВД РФ (https://мвд.рф/services/appeal) рекомендую приложить скан-копию страницы паспорта со штампом о запрете въезда, что ускорит рассмотрение вашего обращения.
3. Согласно ст. 26 и 27 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», запрет на въезд может быть установлен на различные сроки (от 3 до 10 лет) в зависимости от причины.
4. Срок рассмотрения вашего обращения в МВД составляет до 30 дней согласно Федеральному закону №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
5. После получения ответа о причинах запрета, вы сможете оценить перспективы его обжалования. Запреты, связанные с административными нарушениями (например, превышение срока пребывания), часто можно оспорить или добиться досрочного снятия при наличии уважительных причин.
Формат заявления составлен корректно и содержит все необходимые элементы для получения информации о запрете на въезд.
Удачи в делах!