Есть в трудовой отметка, но мне тогда было лет 13 и это что-то типо двухнедельного трудового лагеря в школе
Хотелось бы узнать сколько составляет пособие по безработице у детей сирот в Пермском крае на 2025й год. Для контекста: мне 21, сирота и ни разу не работал по сути. Есть в трудовой отметка, но мне тогда было лет 13 и это что-то типо двухнедельного трудового лагеря в школе
Здравствуйте!
Пособие по безработице для детей-сирот, не имеющих трудового стажа, в 2025 году в Пермском крае будет рассчитано по минимальным ставкам. В вашем случае, поскольку трудовая отметка в 13 лет (трудовой лагерь) не считается полноценным трудовым стажем, пособие будет назначено в минимальном размере, который составляет около 1 500 рублей в месяц. Однако для детей-сирот предусмотрены дополнительные выплаты и льготы, которые могут повысить эту сумму. Размер пособия и наличие дополнительных выплат зависят от местных программ поддержки, поэтому точную информацию лучше уточнить в Центре занятости населения Пермского края.
Для точного расчета пособия и получения информации о дополнительных льготах, которые могут быть применены в вашем случае, рекомендую обратиться в Центр занятости населения Пермского края
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате)