Уточнее о доверии данной компании в сфере работы https:/www.rusprofile.ru/id/1229300161584
уточнее о доверии данной компании в сфере работы
https://www.rusprofile.ru/id/1229300161584
Добрый день, Андрей!
Я проанализировал информацию о компании по указанной ссылке (ИП Ахмедов Рамиль Рафаилович, ИНН 026506717506, ОГРНИП 322028000229001).
По вопросу доверия к данному индивидуальному предпринимателю могу сообщить следующее:
1. Согласно данным из открытых источников, ИП зарегистрирован 25.11.2022, то есть осуществляет деятельность чуть более 1,5 лет. Это относительно небольшой срок для формирования устойчивой деловой репутации.
2. Основной вид деятельности — 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет. Также указаны дополнительные виды деятельности, связанные с розничной торговлей различными товарами.
3. Важные моменты, на которые следует обратить внимание при оценке надежности:
— Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков (положительный фактор)
— Отсутствие в списках массовых регистраций (положительный фактор)
— Отсутствие в реестрах должников по исполнительным производствам (если таковые имеются, это может быть негативным фактором)
4. Для более полной оценки надежности рекомендую проверить:
— Наличие судебных разбирательств с участием данного ИП (можно проверить на сайте судебных решений)
— Отзывы клиентов в интернете
— Наличие необходимых лицензий и разрешений, если они требуются для осуществляемой деятельности
— Полноту и прозрачность информации на сайте компании (наличие реквизитов, контактных данных, условий работы)
5. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, продавец обязан предоставлять потребителю достоверную информацию о себе и о товарах. Проверьте, выполняет ли ИП эти требования.
6. При совершении покупок в интернет-магазинах рекомендуется использовать безопасные способы оплаты, которые позволяют оспорить платеж в случае непоставки товара или предоставления товара ненадлежащего качества.
7. Согласно ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Если вы планируете сотрудничество с данным ИП, рекомендую заключить письменный договор с четким указанием всех условий сотрудничества, сроков, ответственности сторон и порядка разрешения споров.
Удачи в делах!