Попросили перевести сначало 1001р, затем 2150, 5000 теперь надо заплатить говорят налог и брокер закроет мой реестр и перешлет остаткт моего выйгрыша

Зашла в игру в телеграмме, выйграла 200000. Попросили перевести сначало 1001р, затем 2150, 5000 теперь надо заплатить говорят налог и брокер закроет мой реестр и перешлет остаткт моего выйгрыша. Иначе будет идти пеня. Это так? И как можно вернуть свои деньги

, Алёна, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это мошенники, не переводите больше никакие деньги. Никакого выигрыша нет.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Алёна, Вы столкнулись с мошенниками, деньга Вам они не вернут, Вам следует заблокировать данный канал, также обратиться в полицию ст. 141 УПК РФ

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Вы стали очередной жертвой распространенной мошеннической схемы. Самое лучшее что можно сделать это заблокировать мошенников, а уже потраченные деньги считать платным практическим уроком.