Когда я узнала, что продал я пошла закрыла ИП, при этом были долги в налоговом

Здравствуйте. Мой брат открыл ИП, но оформил на меня через Тинькофф банк. Он ИП продал, но ИП не закрыл. Когда я узнала, что продал я пошла закрыла ИП, при этом были долги в налоговом. Он отказывался платить долги. Мне пришлось самой оплачивать долги. Сейчас я узнаю в Тинькофф банке, что есть взносы. Я ему сказала оплатить, но отказывается. Что мне теперь делать. Спасибо большое

, Эльмира, г. Бугульма
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

Увы, но если у Вас остались какие-то задолженности перед банком или иными кредиторами, то при отказе брата её оплатить взыскать с него эту задолженность не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».