Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я ранее получил 1 мл.р за гос награду в Ставропольском крае, смогу ли я щас получить еще 500 т.р?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я ранее получил 1 мл.р за гос награду в Ставропольском крае , смогу ли я щас получить еще 500 т.р ? За ту же самую медаль ? Просто выплаты изменились в Ставропольском крае , и очень интересно
Здравствуйте!
Практически во всех регионах России, включая Ставропольский край, законы о единовременных выплатах за государственные награды сформулированы таким образом, что выплата предоставляется однократно.
Цель выплаты: Это единовременное поощрение, материальное стимулирование факта награждения, а не постоянная доплата или пенсия.
Фиксация права: Ваше право на получение выплаты возникло и было реализовано в момент, когда вы получили 1 млн рублей. Этим дело и закончилось.
Представьте аналогию: вам выдали сертификат на покупку квартиры. Вы его использовали. Если через год сумму сертификата увеличили, вам не выдадут второй сертификат или доплату за первый.