Кадастровая стоимость парковочного места как то влияет на расчет уменьшения НДФЛ?

Здравствуйте. Я пенсионер, продаю парковочное место, которым владею 2 года, покупала по договору. Покупала за 1 100 000₽, продаю за 1 700 000₽. Подскажите, пожалуйста, есть какие то льготы или как легально уменьшить налог НДФЛ? Кадастровая стоимость парковочного места как то влияет на расчет уменьшения НДФЛ?

, Ирина, г. Сургут
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Можно уменьшить налог и заплатить его с 600 т.р (13 %).
Меньше не получится.