Как в таком случае получить компенсацию за переезд
Здравствуйте у меня вопрос. Переехал из райна крайнего севера при переезде был в отпуске с последующим увольнением. Т.е по факту работающий пенсионер. При обращении в Пф для получения компенсации за переезд получил отказ от Пф с трактовкой того что на момент переезда еще работал. Как в таком случае получить компенсацию за переезд. И вообще мне как пенсионеру она должна быть выплачена
Комментарий: Принято решение об отказе в предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей по заявлению № ЗКПКС-425-000000523 от 20.10.2025 по причине Несоответствие сведений, содержащихся в представленных с заявлением о компенсации документах, требованиям, выявленное при их рассмотрении ТО СФР (На дату осуществления проезда с 03.09.2025 по 08.09.2025 Горовой В.И. осуществлял трудовую деятельность в МУП "Тепловодоканал". Дата увольнения 30.09.2025г.
В связи с фактическими произведенными расходами на оплату стоимости провоза багажа пенсионера весом более 1 тонны