Как правильно посчитать часы отпуска при сменном графике 48 при 40 ч

Как правильно посчитать часы отпуска при сменном графике 48 при 40 ч. в неделе — это с понедельника по пятницу по 7 часов, а в субботу — 5 часов или с понедельника по пятницу по 8 часов.

, Валентина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентина!

Как правильно посчитать часы отпуска при сменном графике 48 при 40 ч. в неделе

 Ежегодный оплачиваемый отпуск (ЕОО) предоставляется за рабочий год и не в часах, а в календарных днях.

Здесь не важно, как Вы работает, даже при работе по графику или  на неполную ставку.

Рабочий год  исчисляется с момента приема на работу, а не от графика работы.

Минимальный ЕОО — 28 к.д.

Подробные разъяснения — в чате  https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).