Мой друг таджик, после пересечения границы я подал заявление на его регисрацию у себя (собственник квартиры), отказали потому что он сначала должен был зарегистрироваться в Амине
Здравствуйте!
Мой друг таджик, после пересечения границы я подал заявление на его регисрацию у себя (собственник квартиры), отказали потому что он сначала должен был зарегистрироваться в Амине. Он поехао в Сахарово, подал на патент, в Амине зарегистировался. В МВД ему сказали что если в Амине все зеленое, то регисрация ему не нужна. Решение о выдаче патента приняли положительное и через три дня отменили, якобы из-за отсутствия регистрации. Хотел бы проконсультироваться, оплатить.
Здравствуйте,
Трудовые мигранты сейчас в АМИНе регистрируются, без непосредственного участия принимающей стороны ( собственника жилья). Он в АМИНе указывал место пребывания? Геолокация его отслеживалась? Если более 3 дней не поступает геолокация их снимают с учёта.
Патент аннулируется по основаниям указанным в п.22 ст 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/78903dca1f0ac1f3abc08d2f8cd1c0e2fddc826b/
И как раз срок пребывания продлевается за счёт проплаченных авансовых платежей.
Откуда у него информация о том, что патент аннулирован? как и где его оповестили об этом?
28. Уведомление об аннулировании патента в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об аннулировании патента направляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел работодателю или заказчику работ (услуг), привлекающим и использующим для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, а также иностранному гражданину.
Кто предлагает? Это развод какой-то. Нет таких штрафов.
За отсутствие регистрации предусмотрена ответственность по ст 18.8 КоАП. Штрафы от 2 до 5 тыс. Если Москва и МО от 5 до 7 тыс
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/
Да в амине он указывал мой адрес итам все отслеживается. Патент он еще получить не успел, ему три дня назад только одобрили выдачу. Он поехах делать регистрацию своей нвоворожденной дочери в другой регион, его там полиция сгребла и вот такая ситуация возникла. То, что разрешение на выдачу патента аннулировали, он наверное видит в каком-то приложении у себя в телефоне.
Можно я вас с ним свяжу по телефону завтра, он наверное уже спит, сейчас в татарстане. Я ваши услуги оплачу полностью.